Центр оборонных инвестиций может закупать военное оборудование совместно с союзниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские солдаты на учениях в Эстонии.
Американские солдаты на учениях в Эстонии. Фото: SCANPIX

Для более эффективного развития эстонской армии в будущем было бы целесообразно проводить тендеры по закупке вооружения в сотрудничестве с союзниками, считает высшее военное руководство страны. 

Помочь в этом теперь могут специалисты открывшегося накануне в Таллинне Центра оборонных инвестиций, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Создание Центра оборонных инвестиций было необходимо, чтобы оптимизировать работу между ведомствами, занятыми в оборонном секторе. В частности, центр должен будет содействовать в проведении конкурсов госпоставок - первые из которых должны быть объявлены уже в ближайшее время.

Центр будет проводить тендеры Министерства обороны и Сил обороны стоимостью от 10 000 евро и выше и для этого при организации созданы 120 рабочих мест, большинство из которых заняты сотрудниками с профессиональным военным образованием.

Комментарии
Copy
Наверх