Чудеса в решете: эстонского политика «назначили» мэром немецкого города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

В Интернете можно найти какую угодно информацию и не всегда ей стоит доверять. Так на одном из сайтов эстонский политик Андрес Яадла значится, как мэр небольшого немецкого городка.  

Портал Stadte.co предоставляет информацию о различных городах, в том числе о городе Везенберг в Шлезвиг-Гольштейне в Германии. Согласно информации на сайте в городе проживает 1651 человек, а руководит им эстонский политик Андрес Яадла, сообщает Virumaa Teataja

Настоящий мэр города Карин Деттке говорит, что ничего не знает об этой информации, но уверяет, что градоначальником по-прежнему является она.

Virumaa Teataja изучили информацию и пришли к выводу, что ошибка могла возникнуть из-за того, что немецкое название эстонского города Раквере - Везенберг. Андрес Яадла был мэром Раквере с 2010 по 2012 год. 

Комментарии
Copy
Наверх