Скоро станет проще ходатайствовать о получении документов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт Эстонии.
Паспорт Эстонии. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Департамент полиции и погранохраны (PPA) разрабатывает электронный портал для подачи ходатайств о документах, которым поначалу можно будет пользоваться для ходатайства о повторной выдаче удостоверений личности, а позже и прочих документов.

В понедельник департамент предложил Министерству социальных дел заключить договор об обмене данными. PPA намерен создать автоматическую платформу, где портал ходатайств подавал бы в инфосистему Министерства социальных дел запросы о том, обладает ли лицо инвалидностью и достигло ли оно пенсионного возраста.

По планам PPA, обмен данными с инфосистемой Министерства социальных дел должен заработать в марте этого года.

По закону о госпошлине, госпошлина за просмотр ходатайства о выдаче удостоверения личности составляет 25 евро, в зарубежном представительстве 50 евро. Для детей в возрасте до 15 лет, лиц со средней, тяжелой или глубокой степенью инвалидности, беженцев и лиц пенсионного возраста госпошлина составляет 7 евро (в зарубежном представительства 10 евро).

Комментарии (1)
Copy
Наверх