Грязные инструменты и просроченные материалы: проверка департамента вынудила зубного врача прекратить деятельность (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поскольку речь идет о неотложной помощи, оплачивать лечение будет Больничная касса.
Поскольку речь идет о неотложной помощи, оплачивать лечение будет Больничная касса. Фото: SCANPIX

Один зубной врач из Йыхви прекратил свою деятельность, когда получил предписание от Департамента здоровья о нарушениях гигиенических условий, пишет Postimees.

«В этом году была одна претензия, в которой жалуются на плохие гигиенические условия (в кабинете зубного врача — прим.ред) и жалоба была обоснована», - говорит пресс-секретарь Департамента здоровья Ирис Салури. Департамент сделал врачу предупреждение.

Департамент проводит выборочные проверки стоматологических клиник и в год проверяется примерно 25-30 кабинетов. Согласно данным лицензий на деятельность, проверяются все стоматологические кабинеты.

По словам Салури, самая большая проблема — отсутствие технического контроля используемых инструментов, также нарушаются требования по стерилизации инструментов и используются просроченные стоматологические материалы. До сих пор свою деятельность прекратил только один стоматологический кабинет в Йыхви.

«На самом деле мы не закрывали кабинет, но Департамент здоровья запретил предприятию использовать оборудование и стоматологические материалы, которые не отвечают требованиям, - говорит Салури. - Предприятие само решило из-за этого закрыться».

Комментарии (7)
Copy
Наверх