Песков: разногласия между спецслужбами США и Трампом не вызывают смеха в Кремле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков и Владимир Путин.
Дмитрий Песков и Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Разногласия между спецслужбами США и избранным президентом Дональдом Трампом являются внутренним делом Америки и, вопреки досужим представлениям западных СМИ, не вызывают радости у Кремля. Об этом заявил в распространенном интервью телекомпании NBC пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Нет, мы не смеемся. Это ваше внутреннее дело", - подчеркнул Песков.

"Мы не терпим, когда кто-то пытается сунуть нос в наши внутренние дела. И мы никогда не молчим по этому поводу. Мы откровенно говорим, что не терпим такого. И мы были крайне осторожны, чтобы не влезать во внутренние дела кого бы то ни было", - заметил пресс-секретарь президента РФ. "Мы считаем такой подход взвешенным", - добавил он.

Отношения Трампа со спецслужбами оставляют желать лучшего на фоне отношения избранного президента США к хакерским атакам во время предвыборной кампании, а также в свете последних публикаций американских СМИ, в том числе телекомпании CNN. Она во вторник со ссылкой на сведения, будто бы полученные от должностных лиц США, сообщила, что на состоявшемся на прошлой неделе спецбрифинге в Нью-Йорке руководители американских разведслужб ознакомили Трампа с якобы имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб информации личного и финансового характера, дискредитирующей избранного президента США.

Согласно CNN, во время брифинга избранному президенту старались продемонстрировать, что Москва собирала компрометирующие данные на членов двух ведущих политических партий США, однако сознательно сделала достоянием общественности только то, что касается кандидата от демократов, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Кроме того, по версии источников телекомпании, Трампа в очередной раз старались убедить, что некоторые представители его окружения во время предвыборной кампании контактировали с посредниками Кремля.

Трамп назвал тему досье и публикации "фальшивкой и тотальной политической охотой на ведьм". Он не скрывал, что подозревает американские спецслужбы в утечке этих ничем не подкрепленных предположений в СМИ. По его словам, он с уважением относится к заявлению Москвы об отсутствии у России компромата на него и выразил уверенность, что, если бы у РФ и была порочащая его информация, она бы уже получила огласку.

Комментарии
Copy
Наверх