Первые голоса отдали в 9 утра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

(дополнено в 12.34)
Голосование на выборах в Рийгикогу началось сегодня в 9 утра, после открытия избирательных участков. На участке №30 в Таллиннской гуманитарной гимназии на улице Койду первой проголосовала Тийа Миллер.
 

Голосовавший вторым мужчина не пожелал назвать свое имя, но сообщил, что проголосовал за Карела Таранда, сообщает Postimees.ee.

Следующий голос на этом участке отдала жительница Таллинна по имени Марина, проголосовавшая за центристов.

Перед открытием участка работник фирмы Tänavapuhastuse AS щедро посыпал гравием дорожку, ведущую к входу на избирательный участок, чтобы избиратели не поскользнулись.

Около 12 часов на этом избирательном участке было немноголюдно. как сообщила репортеру Postimees глава избирательного участка Агнесса Сандер, из примерно 1500 избирателей, приписанных к участку, к полудню проголосовали более половины. По оценке Сандер, это хороший показатель. Примерно 600 человек проголосовали в интернете или на предварительном голосовании.

В 16 часов представители участка обойдут 7 квартир в районе поблизости, чтобы дать возможность проголосовамть больным и инвалидам, неспособным прийти на участок, но сообщившим о желании проголосовать дома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх