Видео: "Севилья" прервала рекордную беспроигрышную серию мадридского "Реала"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Севилья" - "Реал".
Момент матча "Севилья" - "Реал". Фото: JON NAZCA/REUTERS

Футболисты "Севильи" прервали рекордную для Испании беспроигрышную серию мадридского "Реала" из 40 игр без поражений, одолев "Королевский клуб" в гостевом матче 18-го тура чемпионата страны по футболу со счетом 2:1.

У мадридцев отличились Криштиану Роналду (67') с пенальти и Серхио Рамос (85'), поразивший свои ворота. У андалузцев мяч забил Стеван Йоветич (90'), пишет newsru.com.

Роналду установил очередной рекорд, став наряду с Уго Санчесом лучшим пенальтистом за всю историю чемпионата Испании. После перехода в "Реал" в 2009 году лидер сборной Португалии реализовал 56 штрафных ударов с 11-метровой отметки.

Примечательно, что 12 января в рамках Кубка Испании эти команды сыграли вничью 3:3. Именно тогда "Реал" побил рекорд "Барселоны" по продолжительности беспроигрышной серии во всех турнирах среди испанских клубов - 40 матчей.

Последний раз "Реал" проигрывал в апреле прошлого года в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Вольфсбуга" (0:2). С тех пор мадридцы одержали 30 побед и 10 раз сыграли вничью.

"Севилья" идет на втором месте в чемпионате страны, сократив до 1 балла отставание от лидирующего "Реала", у которого есть игра в запасе.

Краткий видеообзор матча можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх