Бизнесмен сам нашел украденную технику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Метс в субботу забрал погрузчик, украденный днем ранее.
Юри Метс в субботу забрал погрузчик, украденный днем ранее. Фото: Reporter.ee

Предриниматель Юри Метс сам вышел на след украденной у него техники и сообщил полиции об обнаруженных уликах.
 

В пятницу днем в Виймси, в жилом районе Падрику, украли мини-погрузчик стоимостью около полумиллиона крон. Хозяин техники Юри Метс сообщил о краже полиции и сразу занялся поиском воров по горячим следам, сообщает Reporter.ee.

Cамостоятельная оперативно-розыскная деятельность уже к утру следующего дня увенчалась успехом – погрузчик нашли в гараже фирмы Klindex на улице Кадака в Таллинне. В телефонном разговоре Андрес Солодовой, владелец фирмы, на территории которой, по данным Метса, находился украденный погрузчик, сообщил, что купил погрузчик в пятницу за 3000 евро.

Покупатель украденного погрузчика сказал Метсу, что не заподозрил ничего при покупке, так как это было «льготное предложение». По оценке Метса, реальная цена погрузчика составляет 25 000 евро.

Метс сообщил полиции о местонахождении погрузчика. В гараже Klindex нашли около двух десятков аналогичных машин. По данным Reporter, Метс забрал свой погрузчик, и полиция вчера не арестовала ни одну из машин, обнаруженных в гараже Klindex.

«Я думаю, что не я должен был найти эту машину, а полиция. Я делаю свою работу, они делают свою. Если бы я так же работал (как полиция. – Ред.), думаю, ничего бы не вышло из этого дела», - отметил Метс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх