Байден назвал передачу Крыма Украине условием отмены антироссийских санкций (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джозеф Байден и Петр Порошенко
Джозеф Байден и Петр Порошенко Фото: SCANPIX/REUTERS

Вице-президент США Джозеф Байден заявляет, что международные санкции против Российской Федерации должны сохраняться до выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей, а также возвращения Украине Крыма, пишет "Интерфакс".

"Вместе с нашими партнерами из Евросоюза и "Большой семерки" мы дали понять, что санкции должны продолжаться, пока Россия полностью, подчеркиваю - полностью не выполнит свои обязательства по Минским договоренностям", - сказал он на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве в понедельник.

Также Байден подчеркнул, что "санкции против России, связанные с Крымом, должны сохраняться до тех пор, пока Россия не вернет Крым Украине".

В свою очередь в руководстве Украины надеются на плодотворное сотрудничество с США при администрации президента Дональда Трампа.

Петр Порошенко заверил, что Украина чувствует "двухпартийную поддержку" со стороны американского Конгресса, администрации и американского народа.

"Мы ценим эту поддержку и искренне на нее рассчитываем. Я надеюсь, что и дальше украинский вопрос будет объединять весь американский политикум, и дальше украинский вопрос будет оставаться среди приоритетных", - сказал украинский президент.

По его словам, "нынешняя агрессивная Россия" является угрозой и для США, и для Украины.

Комментарии (10)
Copy
Наверх