По медицинским показаниям Сависаар может избежать судебного разбирательства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Erik Prozes

Бывший председатель Центристской партии и отстраненный от должности мэра Таллинна Эдгар Сависаар может избежать судебного разбирательства в Харьюском уездном суде по медицинским показаниям.

Очевидно, что вопрос о состоянии здоровья 66-летнего Сависаара будет стоять на повестке дня во время предварительного слушания, передает Rus.Err со ссылкой на ERR Uudised.

Поскольку данные о состоянии здоровья — это деликатный и личный вопрос, суд обсуждает его за закрытыми дверями и не оповещает об этом общественность.

Если суд посчитает, что согласно проведенной медицинской экспертизе, Сависаар не сможет участвовать в судебном процессе, а также понести наказание в случае признания его вины, судебный процесс в его отношении будет прекращен.

В то же время при таких обстоятельствах сохраняется возможность возобновления процесса, если состояние его здоровья улучшится.

Комментарии
Copy
Наверх