Победитель «Дакара»-2017 рассказал, принимают ли автогонщики допинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"КАМАЗ" на ралли «Дакар-2016».
"КАМАЗ" на ралли «Дакар-2016». Фото: Jorge Saenz/AP

Пилот российской команды «КамАЗ-Мастер» Эдуард Николаев, который на минувшей неделе одержал вторую победу в карьере на ралли-рейде «Дакар» в классе грузовиков, рассказал, принимают ли в автоспорте допинг.

Стоит отметить, что незадолго до старта многодневки от участия в соревновании за положительную допинг-пробу на мельдоний едва не была отстранена российская мотогонщица Анастасия Нифонтова, пишет gazeta.ru.

«В классе грузовиков очень сложно представить себе применение допинга, а вот мотогонщики — действительно как роботы. Не понимаю, как можно выдерживать такой темп… Я никогда не пробовал допинг и не знаю, какой он дает эффект. Да и не думаю, что существуют препараты, которые придадут тебе бодрость после 500 км пути. Возможно, все это пустые слова. Мы уже видели, как пытались отстранять российских олимпийцев. Нашли безобидную витаминку мельдоний и принялись дисквалифицировать спортсменов. У нас допинг — это занятия в спортзале, отжимания и приседания», — отметил Николаев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх