Expressen: на пароме Viking Line процветает проституция

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром в стокгольмском порту. Иллюстративный снимок.
Паром в стокгольмском порту. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Шведская газета Expressen обнаружила, что на пассажирских паромах, курсирующих между Финляндией и Швецией, процветает проституция.

Журналист Expressen принял участие в 23-часовой поездке из Стокгольма в Турку, пишет Postimees.ee.

На судне Amorella было много мужчин и женщин разного возраста, которые договорились о встрече на интернет-сайтах, специализирующихся на оказании интимных услуг.

Поездка началась обычно — шведский стол, магазины такс-фри, дискотека.

Поздно вечером люди разошлись по каютам, где одна женщина предложила журналисту интимные услуги за 250 евро. Она в подробностях описала, что может предложить.

По словам другой женщины, на судне интимные услуги предлагать намного проще, чем в каком-либо другом месте. Женщины признали, что предлагают эскорт-услуги, однако, по их словам, они не проститутки.

Представители Viking Line отметили, что за продажей и покупкой интимных услуг очень сложно следить. Персонал может заходить в каюты только в том случае, если есть основания подозревать пассажиров в преступлении.

Того же мнения придерживается и стокгольмская полиция. Расследование дел усложняется тем, что возможное преступление может происходить в территориальных водах Финляндии или Швеции или же в международной зоне.

Судовая компания не считает, что секс-рейсы имеют место очень часто. «Когда клиент покупает билет, мы не знаем всей его подноготной», - сказала руководитель коммуникационного отдела Йоханна Бойер-Свахнстрем изданию Helsingin Sanomat.

Паромы Viking Line перевозят около 6 миллионов пассажиров в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх