Семьи погибших при крушении Ан-148 получат не менее 1 миллиона рублей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ан-148. Иллюстративное фото.
Ан-148. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Руководство ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) приняло решение выплатить родственникам погибших в субботу при выполнении полета членов экипажа Ан-148 не менее миллиона рублей на семью, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Самолет разбился в селе Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. Тела всех шести погибших в воскресенье доставлены в Воронеж. В настоящий момент в областном бюро судебно-медицинской экспертизы проводится процедура опознания.

"Руководством ОАО "ВАСО" принято решение, что материальная помощь семьям погибших составит не менее миллиона рублей на семью. Кроме этого, предприятие полностью возьмет на себя затраты, связанные с похоронами членов экипажа, погибших при выполнении полета", - говорится в сообщении ВАСО.

По информации пресс-службы, в Воронеж прибыл военный атташе посольства республики Мьянма в РФ — сейчас он встречается с руководством предприятия.

Двое погибших — пилоты из Мьянмы, они проходили обучение в соответствии с программой подготовки летного состава на Ан-148. В рамках летных испытаний Ан-148 выполнил 31 полет. Замечаний, влияющих на безопасность полетов, как отмечает пресс-служба, выявлено не было.

Найденные накануне бортовые самописцы находятся в удовлетворительном состоянии и переданы для расследования следственным органам.

Комментарии
Copy
Наверх