Возвращение линолеума: почему нужно выбрать это покрытие для пола?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.vusta.co.uk

Популярный в советское время линолеум был надолго вытеснен ламинатом. Но, похоже, время повернулось вспять, и к нам в гости скоро пожалует новый, продвинутый и невыразимо прекрасный линолеум.

Есть несколько причин, по которым специалисты советуют предпочесть именно это половое покрытие. Делая такой выбор, не следует забывать и о том, что в наше время, когда все буквально помешаны на экологичности отделочных материалов, в продаже есть и экологичный линолеум! 

Линолеум практичен

Его легко чистить и мыть, он мало изнашивается. Линолеум - прекрасный выбор для прихожей, кухни и других помещений, которые требуют более частой уборки. Между прочим, в гладкой поверхности линолеума есть своя прелесть: там практически негде скапливаться грязи.

Линолеум артистичен

Вы мечтали о черно-белом кафельном полу на кухне, но по каким-то причинам так и не обзавелись таковым? На выручку придет линолеум: он обладает замечательным качеством - имитировать практически любой материал. Кроме абсолютной иллюзии паркета, плитки или ковра, он еще и стоит гораздо дешевле. 

Линолеум выглядит круто

Давно задумывались об орнаменте на полу? Отправляйтесь в магазин, и у вас разбегутся глаза от линолеума с различными рисунками. Изысканный орнамент на полу производиит сильное впечатление. 

Линолеум - друг стиля ретро

Вам нравится старая мебель? Тогда вы просто обязаны полюбить линолеум: он идеально подходит к интерьеру в стиле рестро. 

Линолеум легко постелить

Нет другого полового покрытия, которое было бы так легко положить на пол, как линолеум. Его можно стелить прямо на дощатый пол, на плитку, на "черный" бетонный пол. И каждый может сделать это самостоятельно, без привлечения специалиста. 

Комментарии
Copy
Наверх