Не упустите шанс: на один день эстонские заправки снизили цены на топливо (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Neste. Фото иллюстративное
Заправка Neste. Фото иллюстративное Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Продавец топлива Neste сообщил, что на один день снижает на всех своих заправках в Эстонии цены. Не остались в стороне и другие продавцы топлива.

По сообщению предприятия, речь идет об однодневной кампании и топливо по оптовой цене можно купить сегодня до полуночи. Так, например, цена на 95-й бензин снизится сегодня на 4,8 цента и будет равна 1, 077 евро. Последний раз предприятие проводило подобную кампанию 24 ноября прошлого года.

Снижение цен Neste подтолкнуло и других продавцов топлива к ответным мерам. По словам члена правления Olerex Алана Вахта, если кто-то снижает цены, это влияет на весь рынок: «Никому не позволят продавать топливо дешевле». Если вчера цена на топливо на заправках Olerex держалась в районе 1,183 евро, сегодня бензин стоит 1,075 евро и дизель - 1,065 евро.

Вахт говорит, что шаг Neste демонстрирует, что в Эстонии очень жесткая конкуренция на рынке розничной торговли топлива и борьба идет за каждый литр. Большую роль здесь играет еще и то, что с февраля в Эстонии поднимется акциз на топливо. В то же время, по оценке Вахта, нельзя исключать, что цены изменятся за один день.

Директор по продажам Statoil Меэлис Мигур говорит, что цены снижены, поскольку эстонские продавцы топлива исходят из действий конкурентов.

Комментарии (4)
Copy
Наверх