Сборная Ямайки по бобслею вновь собирает деньги для поездки на Олимпиаду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сборная Ямайки по бобслею начала сбор средств в интернете на оплату услуг нового тренера, который подготовит команду для участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на портал Inside the Games, на интернет-ресурсе для краудфандинга размещено объявление, целью которого является сбор 60 тысяч долларов на оплату услуг специалиста.

"Олимпийские игры всего через год, и нам нужно тренироваться. Поддержите нас в попытке собрать средства, чтобы нанять себе тренера", - говорится в сообщении.

Колоритные ямайские бобслеисты, пробившиеся на Олимпиаду в Сочи после 12-летнего перерыва, проживают и тренируются в США. Из-за отсутствия государственного финансирования спортсмены не могут выезжать на этапы Кубка мира. В Сочи их провожали, что называется, всем миром, пишет newsru.com.

Команда дебютировала на Олимпиаде в 1988 году в Калгари, где вылетела с трассы и заняла последнее место, став музой режиссера американской комедии "Крутые виражи".

История возникновения данного вида спорта на острове заслуживает внимания. Американцам Джорджу Фитчу и Уильяму Махоуни понравились местные гонки на миникарах. Они решили перенести способности островитян на фактически такой же болид, но уже на льду.

Уговорить залезть в четверку им удалось лейтенанта местной армии, капитана авиации, резервиста войск и железнодорожного техника. Именно они в итоге и отправились в Калгари.

Наивысшего успеха ямайцы достигли в Лиллехаммере-94. Там они заняли 14-е место, опередив американцев, россиян и итальянцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх