Министерство выделит на модернизацию школьных зданий 55 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный класс. Фото иллюстративное
Школьный класс. Фото иллюстративное Фото: Elmo Riig / Sakala

Законопроект Министерства образования и науки предусматривает выделение 22 местным самоуправлениям 55,3 млн евро, чтобы поддержать приведение в порядок школьной сети модернизацией зданий, сообщает Rus.Err.

В прошлом году самоуправления, отказавшиеся от содержания гимназической системы или имеющие государственные гимназии, могли ходатайствовать о пособии на обновление, строительство или снос школьных зданий, чтобы привести их размеры в соответствие с изменившимся числом учеников.

С помощью проектов, получивших пособие, реконструируют, а также построят более 61 000 квадратных метров современной школьной площади. Поскольку многие здания стали слишком большими для имеющегося количества учеников, то ненужную площадь сократят на 62 500 квадратных метров, что означает поиск новых функций для зданий или их снос.

В этом году откроется второй тур, на который ждут ходатайства от местных самоуправлений, которые упорядочивают свою школьную сеть.

Комментарии
Copy
Наверх