Госсуд принял в производство апелляцию Центристской партии по гарантийным письмам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборные шарики ЦП.
Предвыборные шарики ЦП. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В понедельник Госсуд принял в производство апелляцию Центристской партии относительно гарантийных писем.

13 сентября прошлого года фирма Midfield OÜ, принадлежащая предпринимателю Пааво Петтаю, стоявшего за организацией рекламной кампании Центристской партии, подала иск в арбитражный суд Эстонской торгово-промышленной палаты к MTÜ Keskerakond (НКО «Центристская партия») с требованием выполнения долговых обязательств, вытекавших из гарантийных писем. Двумя днями позже Харьюский уездный суд своим решением установил в судебном порядке ипотеку на принадлежащие должнику три вида недвижимого имущества на общую сумму в 800 680 евро.

После этого Центристская партия оспорила вердикт в Таллиннском окружном суде, который 24 октября оставило в силе решение уездного суда, согласившись с его обоснованиями.

Затем MTÜ Keskerakond 7 ноября прошлого года обратилось с ходатайством об аннулировании этих судебных решений в Госсуд и просьбой не удовлетворять иск Midfield OÜ.

Госсуд в понедельник принял в производство эту апелляцию, однако время ее рассмотрения еще не назначено.

Комментарии
Copy
Наверх