Цены на дорожное страхование существенно повысятся (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии. Фото иллюстративное
Место аварии. Фото иллюстративное Фото: Karli Saul

За последние годы стоимость дорожного страхования огорчает людей — цены продолжают расти.

Люди, которые заключали договоры о дорожном страховании в последнее время, заметили, что цена на страховку выросла, сообщает IIZI Kindlustusmaakler. Хотя цена на дорожное страхование постепенно начала подниматься с 2015 года, заметный рост цен, примерно на 5-10 процентов, начался с июля 2016 и продлится в этом году, пишет Tarbija24.

Рост цен на рынке ожидается уже давно. По данным IIZI, на дорогах Эстонии происходит в среднем 96 ДТП в день и транспортных средств со страховкой на сегодняшний день более 700 тысяч. Понесенный страховыми фирмами потери стали причиной для изменения цен.

Руководитель по связям с партнерами IIZI Кайдо Кепп говорит, что конкуренция на рынке до сих пор держала цены на низком уровне, но, поскольку в 2016 году члены Союза страховых обществ Эстонии понесли рекордный убыток, стало понятно, что они ищут возможности поднять цены.

Свежий обзор рынка страхования прогнозирует продолжение роста цен, который скажется и на кошельке потребителей. Кепп добавила, что хотя цену дорожного страхование формирует Союз страховых обществ, все же цены в разных компаниях различаются, поэтому следует искать более подходящие по цене предложения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх