Кальюлайд: я отказываюсь говорить, что избрание Трампа - риск для Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Mihkel Maripuu

Несмотря на заявления избранного президента США Дональда Трампа, пока нет никаких причин полагать, что ситуация с безопасностью Эстонии от этого как-либо ухудшится, сказала президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью ERR, опубликованном в понедельник, 16 января.

«Я отказываюсь говорить, что то, что президентом США станет Дональд Трамп, безусловно является неким дополнительным риском. Мы видим сравнительно сбалансированные [мнения - ред.] на слушаниях [в Конгрессе по утверждению в должности - ред.] кандидатов на основные посты в его администрации. В Соединенных Штатах есть долгая традиция проводить политику, основанную на ценностях. Я по-прежнему не верю, что это как-то изменится», - заявила Керсти Кальюлайд, которую цитирует Rus.ERR.

«Представление о том, что мир не должен меняться или никогда не изменится или что дискуссия всегда останется такой же, как и десять лет назад, тоже ведь никак не обосновано», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх