Лавров о натовских войсках в Прибалтике: вижу, что все это плохо (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Mikhail Klimentyev/Mikhail Klimentyev/TASS

Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит в Москве большую пресс-конференцию по итогам деятельности российской дипломатии в 2016 году. На встречу аккредитовались 160 российских и около 300 иностранных журналистов, сообщает ТАСС.

Говоря о присутствии военных НАТО в Прибалтике, Лавров отметил, что относится к этому негативно. «Про натовские войска - вижу, что все это плохо. Если НАТО не видит другого применения для своих войск, кроме как на границе с Россией, то это грустно, у них плохо работает разведка», - отметил Лавров.

Отвечая на вопрос о перспективах развития отношений с США, Лавров отметил, что «мы реалисты, мы, конечно же, следим за тем, как готовится новая администрация США к вступлению в свои права». «Только с момента старта работы новой администрации можно будет говорить о каких-то перспективах, - указал министр. - То, что мы слышим от Трампа и его команды, - мы видим, что у них другой подход. Они не намерены использовать двойные стандарты, они не намерены использовать борьбу с терроризмом для прикрытия личных интересов».

РФ надеется, что взаимодействие с США по Сирии при Трампе будет более эффективным, чем при Обаме, подчеркнул министр.

Следить за пресс-конференцией можно на сайте ТАСС.

Комментарии (2)
Copy
Наверх