Названо условие, при котором Россия готова вернуться к процессу ратификации договора о границе с Эстонией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рукопожатие. Иллюстративный снимок.
Рукопожатие. Иллюстративный снимок. Фото: FRANCOIS MORI/AP

Россия готова вернуться к процессу ратификации договора о границе с Эстонией, но при условии конструктивного развития двусторонних отношений, а не нагнетания конфронтации. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на сегодняшней пресс-конференции в Москве.

«Когда договор был в комитете по международным делам Госдумы РФ, состоялись слушания по этому договору, риторика из Таллинна звучала совершенно неподходящая для того, чтобы процесс продолжался, не вызывая возмущения со стороны нашей общественности», - сказал Лавров на пресс-конференции во вторник в Москве.

По его словам, «РФ готова вернуться к процессу ратификации и об этом не раз говорили наши парламентарии». «Они чувствуют настроение избирателей, им принимать решение», - добавил Лавров.

«Мы будем поддерживать этот процесс, но в условиях, когда отношения будут двигаться в конструктивном ключе, а не при постоянном нагнетании конфронтации», - заключил Лавров.

Комментарии
Copy
Наверх