Олланд ответил на критику Трампа в отношении ЕС (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд.
Франсуа Олланд. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Европейский союз не нуждается в советах извне относительно того, что ему делать. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в ответ на критические слова избранного президента США Дональда Трампа, пишет ТАСС.

"Я заверяю вас, что Европа всегда будет готова продолжать трансатлантическое сотрудничество, но будет следовать своим интересам и ценностям, - приводит агентство France-Presse заявление Олланда, которое он сделал во время церемонии награждения посла США. - Нам не нужны советы извне относительно того, что нам делать".

В опубликованном вчера интервью газетам Bild и Times Трамп заявил, что выход Великобритании из состава ЕС принесет Лондону большую выгоду, несмотря на первоначальные сложности. По его словам, учитывая, что в ЕС доминирует ФРГ, британцы поступили мудро, проголосовав за Brexit.

"Вы смотрите на ЕС, а видите Германию. Фактически это (ЕС) инструмент для Германии. Именно поэтому я считаю, что Великобритания была столь мудра, решив выйти", - сказал Трамп. Он также заявил в интервью, что некоторые другие страны ЕС тоже могут выйти из него вслед за Великобританией.

Комментарии (3)
Copy
Наверх