Абдул Тюрей примкнул к Центристской партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Абдул Тюрей.
Абдул Тюрей. Фото: Peeter Langovits

Депутат Таллиннского горсобрания Абдул Тюрей подал заявление о вступлении в Центристскую партию. Он также подал заявление о вступлении в члены фракции Центристской партии горсобрания, сообщил во вторник пресс-секретарь партии.

«Молодое руководство Центристской партии вдохнуло новую энергию в работу этой политической организации, и я хочу стать членом этой сильной команды»,- сказал Тюрей.

«Центристская партия отстаивает интересы эстонского государства и благосостояние народа, и мне очень нравится, что эту политику теперь проводит и коалиция на Тоомпеа,- заявил Тюрей. - Нет никаких обоснований того, что полицейские, учителя, служащие тюрем, медсестры, водители автобусов и работники других специальностей должны зарабатывать так мало. Центристская партия начала в правительстве работу во имя того, чтобы низкооплачиваемые работники стали получать больше. Центристская партия обещала поднять зарплаты учителям на 120 процентов в среднем»,- сказал Тюрей.

Как сказал Тюрей, он еще не решил, будет ли осенью баллотироваться на муниципальных выборах.

В ноябре 2013 года Тюрей вступил в Социал-демократическую партию Эстонии (СДПЭ), в том же году на местных выборах он баллотировался по списку этой партии и набрал в Таллинне 516 голосов.

Весной 2016 года он вышел из СДПЭ. Он работает в Центре развития и образования Таллинна, где занимается ознакомлением ЕС с Таллинном и возможностями таллиннского рынка.

Комментарии
Copy
Наверх