Фото и видео: посетители Lido нашли в еде тараканов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таракан, которого нашли в еде Lido на прошлой неделе.
Таракан, которого нашли в еде Lido на прошлой неделе. Фото: TVNET

На прошлой неделе Русский TVNET писал о том, как небезопасно для желудка порою бывает перекусывать в местах общественного питания. В частности, одна из читательниц портала рассказала, что она нашла в блюде, поданном ей в латвийском Lido в торговом центре Spice, и проиллюстрировала свой рассказ снимком усатого таракана.

Снимок насекомого вызвал шквал эмоций читателей. Люди недоумевали, куда смотрит руководство общепита и Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), которые допускают, что тараканы разгуливают среди еды.

"Наше предприятие больше всего придает значение качеству продуктов и обслуживания. Каждый день мы проводим определенные проверки, - говорит руководитель отдела ассортимента и качества товаров AS Lido Гунита Дайне. -  У Lido заключен договор с компанией дезинфекции и дератизации, которые обеспечивают услугами по борьбе с вредителями и проводит регулярный осмотр. В торговом центре мы не единственные арендаторы, поэтому такая ситуация может возникнуть не только из-за нашего ресторана".

Напомним, что Lido предлагало в индивидуальном порядке решить неприятный инцидент с покупателем.

А ПВС взяла на карандаш ситуацию и обещала провести проверку в общепите.

Однако пользователи социальных сетей продолжают делиться новыми подробностями тараканьих страстей. Так, Дмитрий Оплетин выставил в Facebook видео тараканьих бегов.

«Spica Lido таракан, всем приятного аппетита! Администрация сказала, что это нормально, таких можно увидеть по всей Спице!», - подписал свое видео Дмитрий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх