Белобровцев и Осиновский: интересы русских защищают только социал-демократы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии. Фото: www.sotsdem.ee

Кандидаты в Рийгикогу от Социал-демократической партии (СДП) Вадим Белобровцев и Евгений Осиновский сказали в интервью ЭТВ, что вступили в СДП, поскольку это единственная партия, в которой можно успешно защищать интересы русских.

На вопрос интервьюера, кто они в первую очередь — социал-демократы или русские социал-демократы, — Белобровцев ответил: «Несомненно, русские социал-демократы, и СДП — единственная партия, в которой вполне возможно обращать внимание не только на общеполитические дела, но и отстаивать интересы людей, говорящих по-русски. Цель — чтобы в Эстонии всем было хорошо жить вне зависимости от национальности».

Осиновский согласился с Белобровцевым. «Для меня лично в политическом смысле наиболее важна была именно проблематика интеграции русских в Эстонии. Социал-демократы — единственная партия на этих выборах, имеющая интеграционную политику, поэтому мой выбор такой», - подчеркнул Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх