Нам ли, жителям средневекового города, не знать, какая прелесть эти потолочные балки! Смотрим фото

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

Если вы живете в современном доме, то вполне можете использовать такой сильный декоративный элемент, как деревянные балки под потолком. Конечно, в хрущевке они будут смотреться по меньшей мере забавно.

По предназначению балки можно разделить на два типа: конструктивные и декоративные, пишет Homester.com.ua.

Конструктивные балки чаще всего сделаны из железа или массива дерева. Они прочные и в реальности далеко не всегда такие живописные, как это может показаться. Изменить их расположение нельзя, поэтому хозяева заняты двумя вопросами — как декорировать уже имеющиеся и, при необходимости, — как создать имитацию дополнительных балок, чтобы поправить композиционное несовершенство, если оно имеется.

Декоративные балки правильнее назвать имитацией. Они могут быть сделаны из натурального массива дерева (который очень красивый, дорогой и тяжелый), пластика, полиуретана, гипса или других материалов. Здесь важно  не создать излишне большой нагрузки для существующего потолка и повторить очертания и характер настоящих конструктивных балок.

Фото: Фото: homester.com.ua

Оформление потолка балками сейчас переживает очередной период возрождения. Люди тянутся к естественности, натуральности. Они положительно относятся ко всему, что дает ощущение стабильности, устойчивости и нерушимости, особенно, когда это касается домашнего очага.

Именно поэтому это дизайнерское решение  так актуально. Оно претерпевает некоторые изменения и предполагает возможности для индивидуального планирования, поэтому вы наверняка сможете вписать балки в интерьер своей квартиры или дома. 

Очень много картинок и дельных советов ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх