Развитие нового бренда Эстонии потребует еще 80 000 евро (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотив валуна.
Мотив валуна. Фото: EAS

Фонд развития предпринимательства (EAS) в ближайшие месяцы планирует потратить еще 80 000 евро на развитие ориентиров представленного недавно нового бренда Эстонии. Напомним, что на его разработку уже потрачено 200 000 евро.

200 000 евро ушли на подготовительную работу, которая началась еще в 2015 году: на мастерские и проведение конкурса по всей стране, на деятельность Эстонской дизайнерской команды и на создание знакомящей с Эстонией веб-среды и инструкции к бренду, сообщила Postimees представительница EAS Эмилие Тоомела.

"В мае 2017 года будет готов новый сайт toolbox.estonia.ee, где будут представлены инструменты для использования нового бренда Эстонии. Для его дизайна и разработки выделено 30 000 евро. Для создания контента - фотографий, видео, презентаций и инфографики - выделено 50 000 евро", - сообщила Тоомела.

Всего Эстонская команда дизайнеров создаст три веб-среды: знакомящий с Эстонией сайт estonia.ee, объясняющий, как использовать новый бренд brand.estonia.ee и предлагающий набор инструментов для использования бренда toolbox.estonia.ee.

Вчера Команда дизайнеров сообщила, что знакомящий с Эстонией сайт и инструкция к созданию имиджа - лишь первые инструменты, которые стали известны общественности. Они включили в себя шрифт "Aino", 132 различных образов и цветов, свыше 200 фотографий и мотив валуна.

При этом продолжается разработка общей презентации для ознакомления с Эстонией, презентации электронной Эстонии, оформления ярмарочного бокса для продуктового союза, инфографики важнейших признаков, концепции подарков, установка обновленных материалов электронного резидентства, кампании Совета безопасности ООН, решения по оформлению Таллиннского аэропорта, туристических кампаний и так далее.

В Дизайнерской команде подчеркнули, что валуны - лишь один из многих элементов оформления бренда, как и буква "е" или концепция "эст", которую можно, но не обязательно нужно использовать. "Наш бренд - наше название - Эстония, по-английски - Estonia. Важно, чтобы это всегда было ясно", - сообщили в Дизайнерской команде.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх