Яак Ааб: вопрос о выплате зарплаты Эдгару Сависаару решится в ближайшие дни

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Ааб.
Яак Ааб. Фото: Тоомас Хуйк

Центристская партия и ее основатель и бывший председатель Эдгар Сависаар в ближайшие дни могут достигнуть договоренности по вопросу о выплате Сависаару зарплаты — об этом во вторник сообщил генеральный секретарь партии Яак Ааб.

«По-прежнему продолжаются переговоры по различным вопросам, связанным с бывшим лидером партии, - сказал Ааб во вторник агентству BNS. - Насколько мне известно, разногласия несколько разрешились и в ближайшие дни можно ожидать решения. Но на данный момент решения пока нет».

Ааб добавил, что в руководстве партии на повестке дня остается вопрос о возможной оплате юридических расходов Сависаара в связи с продолжающимся в отношении него процессом. «Мы говорим о расходах на юридическую помощь и в то же время мы пока не знаем, чем завершится уголовное дело, - отметил Ааб. - Его исход неясен, поскольку только в середине февраля состоится предварительное заседание суда. Мы в правлении обсудили также состояние бюджета партии, но не смогли точно установить, в каком объеме и как именно оплачивать эти расходы».

В середине декабря прошлого года Эдгар Сависаар отказался от предложенного партией инваавтобуса и его водителя, а переговоры о зарплате в 3500 евро и оплате расходов на правовую помощь Сависаару продолжаются. Генеральный секретарь партии Яак Ааб отметил тогда же, что переговоры осложняются привычкой Сависаара не отвечать прямо и ясно.

Сависаара обвиняют в коррупции. В то же время правление Центристской партии решило выплачивать ему зарплату, однако это решение требуется оформить официально. Партия также согласна частично оплачивать расходы Сависаара на юридическую помощь.

Комментарии
Copy
Наверх