Таллиннские школы начинают прием первоклассников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный класс. Фото иллюстративное
Школьный класс. Фото иллюстративное Фото: Elmo Riig / Sakala

В конце января-начале февраля пройдет прием первоклассников в таллиннские школы с общегородской комплектацией. В школы с комплектацией по месту жительства соответствующие заявления будут приниматься Таллинским департаментом образования с 1 по 15 марта, напомнила в среду пресс-служба мэрии Таллинна в переданном BNS пресс-релизе. 

Всем таллиннским детям обеспечено учебное место в одной из школ по месту жительства, но при желании родители могут претендовать для своего ребенка и на место в школе с общегородским приемом, в которых первые классы комплектуются на основании установленного для этой школы порядка приема в течение февраля. 

К таким школам относятся Английский колледж, Еврейская школа, Французский лицей, Реальная школа, Тынисмяэская реальная школа и Образовательная коллегия Старого города (ОКСГ) , в Реальную школу и ОКСГ заявления уже принимаются. По одному классу общегородской комплектации создается в Гимназии Густава Адольфа, 21-й школе, Немецкой гимназии, Линнамяэском русском лицее, Кадриоргской немецкой гимназии и Паэской гимназии.

Обучение в школах для детей с особыми потребностями - Ласнамяэской основной, Ристикуской основной, Хелениской, Лаагнаском детском саду-начальной школе, Тондиской основной и Ыйсмяэской возможно по решению Таллинской и Харьюской консультационной комиссии "Иннове Раялейдья" (Innove Rajaleidja Tallinna ja Harjumaa nõustamiskomisjon).

По данным Регистра народонаселения, в Таллинне школьного возраста достигло около 5100 детей, из которых в первые классы городских школ ожидается поступление примерно 4500. 

Комментарии
Copy
Наверх