Союз керлинга Эстонии возглавил Райнер Вакра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Toomas Tatar

Союз керлинга Эстонии возглавил член Рийгикогу Райнер Вакра. Фред Рандвер, который долгое время руководил союзом, продолжит работу в его правлении.

Изменения в руководстве союза связаны с новыми вызовами для эстонского керлинга, а также с необходимостью усилить руководство и привнести новый опыт в спортивный союз."В этом сезоне эстонский керлинг ждут новые вызовы и новые возможности - впервые у наших спортсменов есть возможность попасть на олимпийские игры. Как президент союза я обещаю сделать все возможное для дальнейшего развития керлинга в Эстонии и роста уровня игроков", - сказал Вакра.

Керлинг для Райнера Вакра уже хорошо знакомая дисциплина. "Появившийся в Эстонии два года назад керлинг на инвалидных колясках стал сейчас самой сильно представленной дисциплиной. Через Союз инваспорта Эстонии и керлинг на колясках возникла прочная связь с Cоюзом керлинга и контакт с игроками, которые, несомненно, помогут мне в работе", - сказал Вакра, по словам которого, нужно укреплять и развивать сотрудничество между спортивными союзами.

Райнер Вакра также продолжит руководить и Союзом инваспорта Эстонии.

Фред Рандвер продолжит работу в правлении союза керлинга и, по собственным словам, поддержит нового президента в его новой роли и начинаниях.

"Как президент я был счастлив на своей позиции, так как за эти годы произошло много значительного. Керлинг в Эстонии совершил мощный скачок и уровень наших игроков достиг мирового уровня, также мы открыли новую арену для керлинга на ледовой арене "Тондираба", - сказал Рандвер. - Райнер очень сильный руководитель и его опыт будет большой поддержкой. Я уверен, что под его руководством керлинг в Эстонии достигнет новых высот".

Впервые в истории эстонского керлинга у смешанной пары игроков есть возможность попасть на Олимпийские игры. Место на зимней олимпиаде 2018 года зависит от результата на чемпионате мира, который пройдет в этом году в Канаде. К уже разработанным квалификационным очкам эстонской паре нужно будет получить дополнительные. Для этого спортсменам необходимо завоевать, как минимум, 6-9 место.

Керлинг – наиболее быстро развивающийся на мировом уровне зимний вид спорта. Керлинг входит в олимпийскую программу. Им могут заниматься люди разных возрастов и с различным уровнем физической подготовки, а также люди с физически ограниченными возможностями. Заниматься керлингом можно всей семьей или коллективом.  В Эстонии лучшие в регионе возможности для занятия керлингом предлагает ледовая арена «Тондираба». Сезон керлинга продлится в Эстонии до конца мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх