Суд оправдал мужчину, зарезавшего посетителя ночного клуба (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Таллиннский окружной суд сегодня вынес оправдательное решение по делу Фредди Леппянена, который в пайдеском ночном клубе ударил ножом двух посетителей, один из которых умер. Суд квалифицировал действия мужчины, как необходимую самооборону. 

Леппянен обвинялся в том, что марте прошлого года ударил в ночном клубе в Пайде мужчину, который позже умер от потери крови. Кроме этого, Леппянен обвинялся в том, что ударил ножом в ходе ссоры другого мужчину, нанеся ему два ножевых ранения.  

Таллиннский окружной суд посчитал, что уездный суд рассмотрел собранные в ходе расследования доказательства однобоко и поэтому пришел к выводу, что обвиняемый провоцировал своих жертв.

Таллиннский окружной суд счел, что именно пострадавшие планировали напасть на обвиняемого. Это доказывает тот факт, что они взяли с собой нож и телескопическую дубинку. Суд посчитал, что в ситуации, когда двое пострадавших напали на Леппянена с холодным оружием в руках, его ответные действия были оправданны.

Суд также счел, что смерть одного из нападавших была непреднамеренной, так как Леппянен не мог предвидеть, что удар ножом в ногу заденет бедренную артерию и приведет к смерти мужчины из-за потери крови.

Суд расценил действия мужчины, как самооборону и освободил его из-под стражи в зале суда. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх