Владислав Копылков: лучше бы Кайтселийт занялся уборкой улиц и лесов от мусора (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Копылков.
Владислав Копылков. Фото: Erakogu

Ученики гимназий с русским языком обучения получили на уроке «Гособорона» анкету-опросник, в одном из разделов школьникам нужно было охарактеризовать Кайтселийт.

Свою позицию на тему того, стоит ли рассчитывать на Кайтселийт в случае чрезвычайной ситуации, специально для портала Stolitsa.ee высказал журналист Владислав Копылков:

«В случае чрезвычайной ситуации я бы рассчитывал, прежде всего, на свои собственные силы, и силы тех людей, которых я смог бы мобилизовать вокруг себя. Кайтселийт призван защищать государство, я буду защищать себя, своих родных и близких. Не удивлюсь, если те люди, которые сейчас больше всего вопят о защите страны, первыми „сядут на чемоданы“. Посему всерьез рассчитывать на то, что вас кто-то от чего-то защитит, не стоит. 

Деятельность Кайтелийта я никак не оцениваю. Если кому-то интересно бегать по лесу с оружием наперевес – почему бы и нет. У всех свои предпочтения. И пускай каждый сам выбирает себе кружок по интересам. Честно говоря, если у людей так много свободного времени и некуда девать энергию, то почему бы им не организоваться на уборку улиц и лесов от мусора, а также отловить всех бездомных животных и дать им приют. Всяко полезней, чем вести интернет-войну о гипотетической войне».

Комментарии (7)
Copy
Наверх