Михкельсон: в интересах Эстонии укрепить сотрудничество между Европой и США (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Heiko Kruusi

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон пребывает с недельным визитом в Вашингтоне, где в составе делегации комитета по обороне и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО принимает участие в церемонии инаугурации президента Дональда Трампа. Он также встретится с коллегами из Конгресса США. 

По словам Михкельсона, основное внимание на встречах будет уделено укреплению сотрудничества в сфере безопасности и продолжению трансатлантического сотрудничества. «В интересах Эстонии сделать все, чтобы укрепить сотрудничество между Европой и США», – сказал он.

Михкельсон подчеркнул, что США были и остаются для Эстонии важным партнером. Поэтому важно продолжить успешное сотрудничество и в течение срока работы новой администрации.

«Единство запада и сотрудничество между союзниками служит твердым фундаментом для обеспечения мира и стабильности даже в самые тяжелые времена, – сказал он. – США играет ведущую роль среди западных союзников, а у НАТО в этих отношениях – центральная роль».

Комментарии (1)
Copy
Наверх