В Каламая построят центр виртуальной реальности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В ближайшие годы Ноблесснер станет фешенебельным жилым и деловым  центром.
В ближайшие годы Ноблесснер станет фешенебельным жилым и деловым центром. Фото: Liis Treimann

В портовом городке Ноблесснера планируется построить уникальный в Северной Европе центр виртуальной реальности. В центре, которой планируется открыть в бывшем литейном цехе Ноблесснера, посетители смогут принять участие в занимательном путешествии вокруг света.

По словам Андруса Кыресаара, арт-директора Motor, который отвечает за создание центра и является членом правления Эстонского дигицентра, центр виртуальной реальности станет уникальным во всей Северной Европе. “Наиболее занимательный центр виртуальной реальности будет открыт в этом году в США. Технический прорыв, который позволяет создать такой центр, был сделан в прошлом году. В виртуальной реальности ощущения посетителя персональные и непосредственные", - рассказал Кыресаар.

По словам  руководителя по развитию Noblessner Park Елены Натале, создаваемый международный центр впечатлений надеется привлечь в стремительно развивающийся портовый городок Ноблесснера как жителей Эстонии, так и множество иностранных гостей. “Для занимательной экспозиции, вдохновленной историей и наукой, территория бывшего завода подводных лодок подходит идеально  - как в центре, так и в Ноблесснере переплетутся прошлое и настоящее”, - сказалa Натале.

Благодаря аттракционам центра посетители познакомятся с занимательными историями и тайнами науки. Центр впечатлений можно будет посещать всей семьей. Кроме постоянной экспозиции в бывшем литейном цехе Ноблесснера будут также будут созданы возможности для организации временных выставок и различных мероприятий.

Реализацией проекта занимается Motor, истории экспонатов будут созданы в сотрудничестве с Андрусом Кыресааром. Центр планируется открыть в 2019 году.

Завод по строительству подводных лодок Ноблесснера был основан в 1913 году. В 2013 году приморская территория была вновь открыта для горожан. Портовый городок Ноблесснера открывает доступ к морю, здесь будут построены городская площадь и променад. В ближайшие годы Ноблесснер станет фешенебельным жилым и деловым  центром, где можно будет проводить свободное время. Портовый городок Ноблесснера расположен по соседству с районом Каламая и Летной гаванью.

Комментарии
Copy
Наверх