EKRE интересуется компенсацией за оккупацию (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии Яак Мадиссон.
Депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии Яак Мадиссон. Фото: Mihkel Maripuu

Эстонская консервативная народная партия (EKRE) спрашивает министра юстиции Урмаса Рейнсалу, как новое правительство собирается решать вопрос о требовании возместить ущерб, нанесенный Эстонии в период ее оккупации Россией.

«К власти пришла партия, имеющая договор о сотрудничестве с партией премьер-министра России «Единая Россия», - сказал депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии Яак Мадиссон.

По его словам, хотелось бы знать, собирается ли новое правительство Эстонии двигаться дальше в решении этого вопроса, и как на этот процесс может повлиять связь центристов с российской партией.

Мадисон в своем запросе напомнил министру, что Рийгикогу 9 июня 2004 года дал правительству задание к 1 января 2005 года представить Рийгикогу позицию по требованиям компенсации связанного с оккупацией ущерба.

Комментарии (3)
Copy
Наверх