Новинку от Nokia распродали менее чем за минуту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nokia

Около двух недель назад состоялось долгожданное возвращение Nokia на рынок смартфонов. Первым аппаратом обновленного бренда, принадлежащего финской компании HMD Global, стал смартфон средней ценовой категории Nokia 6.

На девайс сразу же обрушилась масса критики, так как многие остались недовольны его стоимостью и относительно слабыми техническими характеристиками. Несмотря на это, спрос на новинку оказался весьма высоким. В Китае, а именно там Nokia 6 поступил в продажу, число предзаказов на смартфон превысило один миллион. Но самое интересное, что в рамках первой флэш-продажи, состоявшейся в среду, вся партия была раскуплена менее чем за одну минуту, сообщает 4pda.ru.

При цене в $245 (230 евро) Nokia 6 имеет 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, прикрытый 2,5D-стеклом Corning Gorilla Glass 3, сканер отпечатков пальцев на передней стороне, стереодинамики, двойные смарт-усилители TFA9891, поддержку технологии объемного звучания Dolby Atmos, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3, 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 16-мегапиксельную основную камеру с фазовым автофокусом и объективом со значением диафрагмы f/2,0, 8-мегапиксельную широкоугольную фронтальную камеру с диафрагмой f/2,0, аккумулятор емкостью 3 000 мАч и Android 7.0 Nougat.

По слухам, флагманский смартфон Nokia с процессором Snapdragon  835 и 6 ГБ оперативной памяти будет представлен в следующем месяце на выставке MWC 2017. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх