Отсидевший в Марселе российский футбольный фанат рассказал о наркотиках в тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Массовая драка между российскими и английскими фанатами в Марселе.
Массовая драка между российскими и английскими фанатами в Марселе. Фото: Niall Carson/AP

Российский футбольный болельщик Сергей Горбачев, отсидевший в марсельской тюрьме «Буметт» семь месяцев по обвинению в организации массовых беспорядков, рассказал о свободном обороте наркотиков в исправительном учреждении.

«На нашем этаже жило 30 человек, 90 процентов из них арабы и чернокожие. Народ этот не очень развитый — читать не умеет практически никто. Сидят они, в основном, за торговлю наркотиками. Мы были сильно удивлены, когда увидели, что гашиш курят в "Буметте" как сигареты, на территории тюрьмы нет никаких ограничений для этого», — рассказал болельщик.

Горбачев также рассказал, что гашиш — свободно конвертируемая валюта в тюрьме, и некоторые специально туда попадают, чтобы заработать, пишет lenta.ru.

Горбачев прибыл в Москву вместе с еще одним российским фанатом — Алексеем Еруновым — в среду, 18 января. Во Франции они были приговорены к 18 месяцам и двум годам тюрьмы соответственно по обвинению в организации массовых беспорядков, произошедших в Марселе 11 июня. В дальнейшем россияне подали ходатайство об условном освобождении и высылке из Франции.

ЧЕ-2016 проходил с 10 июня по 10 июля в 10 французских городах.

Комментарии
Copy
Наверх