Трамп собирается отменить некоторые указы Обамы прямо в день инаугурации (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избранный президент США Дональд Трамп за день до своей инаугурации прибыл в столицу страны Вашингтон.
Избранный президент США Дональд Трамп за день до своей инаугурации прибыл в столицу страны Вашингтон. Фото: Mike Segar/Reuters/Scanpix

Избранный президент США Дональд Трамп за день до своей инаугурации прибыл в столицу страны Вашингтон. Визит начался с посещения Арлингтонского национального кладбища, после чего Трамп пришел на концерт кантри-исполнителей у Мемориала Линкольна. Эти события открывали инаугурационные мероприятия в столице.

После прибытия на концерт Трамп отдал честь памятнику Линкольна и вышел к присутствующим, держа за руку свою жену Меланию. В конце он еще раз позировал у постамента со всей своей семьей, сообщает портал Newsru.com.

Утром Трамп и вице-президент Майк Пенс посетили церемонию возложения венков на Арлингтонском национальном кладбище, где покоятся более 400 000 военнослужащих и членов их семей. Вечером Трамп, Пенс и другие члены новой администрации будут присутствовать на торжественном ужине при свечах с донорами предвыборной кампании в железнодорожном депо Юнион-Стейшн, передает "Голос Америки".

Пенс рассказал, что Трамп уже наметил, что его администрация должна сделать в первый день работы, а также планы на первые 100 и 200 дней.

Как рассказал будущий пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, избранный президент продолжает вносить правку в свою инаугурационную речь, которая будет "очень личной". По его словам, Трамп не будет рассказывать о законодательной повестке, но расскажет о вызовах, стоящих перед США, и своем "видении Америки".

При этом уже в первые дни Трам может отменить те указы президента Обамы, с которыми он не согласен. Ожидается, что в течение следующих нескольких дней Трамп подпишет несколько президентских указов, "воплощая планы реальных изменений". В его администрации говорят, что избранный президент продолжает размышлять над тем, в каких областях будет идти эта работа и в каком порядке.

Комментарии (2)
Copy
Наверх