Дальмайер выиграла вторую гонку подряд на Кубке мира по биатлону: Кадри Лехтла - 77-я

Немка Лаура Дальмайер выиграла вторую подряд индивидуальную гонку, первенствовав на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

23-летняя стреляющая лыжница из Германии преодолела 15-километровую дистанцию за 44 минуты 48,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Для Дальмайер эта победа стала уже четвертой в личных гонках в текущем сезоне, пишет newsru.com.

Второе место заняла француженка Анаиc Шевалье (+3,7 секунды; 1 промах), третьей стала Алексия Рунгалдьер из Италии (+46,0; 1).

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая восьмое место (+1.39,8; 2). Она прошла без ошибок три первых огневых рубежа, но на последнем допустила два промаха.

Среди эстонских стреляющих лыжниц лучшей была Кадри Лехлта - она допустила восемь промахов и заняла 77-е место (+8.39,2).

Индивидуальная гонка у мужчин пройдет 20 января, а женщины в Антхольце в субботу побегут масс-старт.