Журналист: многие выразили Ансипу протест, оставаясь при этом сторонниками реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас
Кая Каллас Фото: Mihkel Maripuu

Журналист Анвар Самост предположил, что отличный результат Кайи Каллас может объясняться тем, что было немало избирателей, которые захотели выразить личный протест Андрусу Ансипу, являясь при этом сторонниками Партии Реформ.

В программе «О ситуации в стране» на радиостанции Raadio 2 было отмечено, что Калласс получила свыше 7000 голосов. В то время, как число поданных за премьер-министра голосов заметно сократилось.

Второй ведущий программы – Калле Муули – сказал, что Партии Реформ с Каллас будет нелегко, потому что ее воззрения отличаются от основных идей реформистов, ее взгляды более правые.

Муули считает, что было бы лучше, если бы Каллас не становилась сразу министром. По его словам, перспективный политик на этой должности быстро сгорает.

До сего дня Калласс говорила, что пока не хочет быть министром. Сегодня она написала в Твиттере: «Если вы считаете, что я своим результатом не удивлена, то ошибаетесь. Для того, чтобы оправдать доверие, придется много работать. Спасибо за поддержку!».
 

Комментарии
Copy
Наверх