Советники подготовили для Трампа более двухсот указов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Sipa USA/Sipa USA/Scanpix

Окружение избранного президента США Дональда Трампа отобрало для рассмотрения им и последующего возможного подписания в первые дни  президентства более двухсот проектов президентских указов, сообщают американские СМИ.

Эти указы имеют отношение к здравоохранению, климатической политике, иммиграции, энергетике. Однако пока неясно, сколько именно указов Трамп может подписать в первые дни своего правления, сообщает Интерфакс.

"Он займется повесткой реальных изменений не только в первый день, но и во второй, в третий, и я думаю, что мы увидим (активность Трампа - ИФ) в ближайшие дни и недели", - заявил журналистам пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер.

Спайсер также прокомментировал появлявшиеся ранее сообщения, что Трамп в первые дни своего президентства даст официальные разъяснения по поводу своих планов отменить соглашение США о Транстихоокеанском партнерстве и пересмотреть условия Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) с Канадой и Мексикой. "Я думаю, вы увидите, что это произойдет очень скоро", - сказал Спайсер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх