CrazyDeal: внося нас в черный список, Департамент защиты прав потребителей не учел важное обстоятельство (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент сайта CrazyDeal.
Фрагмент сайта CrazyDeal. Фото: www.crazydeal.ee

Команда CrazyDeal не понимает, почему Департамент защиты прав потребителей внес интернет-магазин в черный список на основании количества жалоб, не учитывая, какую малую часть они составляют от всего объема обслуживания клиентов конкретным предприятием.

Владелец CrazyDeal Кейт Пийбеманн сказал, что для кого-то 30 или 60 жалоб может быть большой цифрой, но всегда следует учитывать общий объем обслуживания клиентов. «Я могу понять, если у фирмы из 100 сделок 60 заканчиваются проблемами, то тогда она может попасть в черный список. В то же время есть ли основания добавлять в черный список предприятие, у которого сложности возникли с 30 сделкам из 3000?» - недоумевает Пийбеманн.

«Мы поставили более 700 000 товаров, а государственный орган вносит нас в черный список, так как сбой произошел с сотней. Это не кажется честным и вызывает необоснованные подозрения, которые могут привести к началу проблем с бизнесом», - добавил он.

По его словам, CrazyDeal предлагает товар различных поставщиков, среди которых пытается выбрать лучших, чтобы предложить клиентам сделки по невероятно низким ценам. «К сожалению, цепочки поставок бывают длинными и порой в работе происходят сбои», - подчеркнул Пийбеманн и добавил, что в случае задержек с доставкой товара клиентам предлагают аннулировать заказ или вернуть деньги.

«Нам действительно очень жаль, если клиент получает ответ на свой запрос позже, чем предполагал, или если возврат платежа затянулся - мы работаем ради того, чтобы в конце концов разрешить все проблемы обратившихся к нам клиентов. Но нашей команде по-прежнему непонятно, как абсолютное число обращений может стать поводом для внесения в черный список, почему не соотносятся общий объем сделок и количество жалоб», - заключил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх