В Ботаническом саду пройдет аукцион орхидей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Орхидея.
Орхидея. Фото: AFP / Scanpix

Завтра в Международный женский день, в семь часов вечера в Таллиннском ботаническом саду пройдет аукцион орхидей, на котором будут выставлены как давно знакомые местным любителям сорта, так и довольно редкие виды, родом с Гималаев. Также организаторы обещают два экземпляра-сюрприза из коллекции самого Ботанического сада, пишет Tallinna Postimees.

«Уже второй год в Таллиннском ботаническом саду встречают весной аукционом орхидей. Речь идет об исключительном событии, которое порадует и садоводов-любителей, и настоящих фанатиков этого дела, - сказала директор Таллиннского ботанического сада Кармен Кяхр. – На аукционе можно будет приобрести очень интересные растения, например, орхидею под названием «Ванда». Это цветок, который надо держать в стеклянной вазе или корзине, поскольку ему не надо почвы для того, чтобы расти».

Вход на аукцион будет по обычному билету. Начальная цена орхидей составляет 20 евро. Вести аукцион будет Арлет Пальмисте, музицировать - Пеэтер Ребане.

Более подробная информация доступна на сайте Таллиннского ботанического сада в рубрике новостей.

Комментарии
Copy
Наверх