В Китае сократят иррационально высокие зарплаты футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STR/AFP

Власти Китая намерены понизить иррационально высокие зарплаты в национальной футбольной лиге, говорится в официальном заявлении Китайской футбольной ассоциации (CFA).

"Лига установит определенную пропорцию по зарплатам игроков от общей суммы всех расходов. Для тех, кто будет за этой чертой, необходимо провести корректировки", - цитирует заявление CFA агентство "Р-Спорт".

В последнее время Поднебесная шокировала футбольный мир, переманивая к себе известных игроков за баснословные деньги. В частности, на предложения из Китая польстились экс-футболисты "Зенита" Халк и Аксель Витсель, а также тренер питерской команды Андре Виллаш-Боаш, пишет newsru.com.

Власти страны также намерены контролировать высокие расходы на приобретение легионеров, а также создать фонд, в который будет поступать определенный процент с дорогих трансферов. Средства фонда планируют использовать на подготовку молодых игроков.

Ранее на этой неделе CFA официально ужесточила лимит на легионеров в национальном чемпионате: с 2017 года клубы смогут одновременно выпускать на поле не более трех иностранцев вместо четырех в прошлом сезоне.

В среду на конференции CFA был принят "План действий 2020", согласно которому главными задачами сборной КНР по футболу в предстоящие четыре года станет получение права на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио и выход в полуфинал Кубка Азии по футболу. Мужская сборная к 2020 году должна войти в число 70 сильных команд в рейтинге ФИФА, а женская - в первую десятку, сообщает Синьхуа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх