Финская партия проиллюстрировала состояние плохих дорог фотографией из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное. Оно сделано в Эстонии.
Фото иллюстративное. Оно сделано в Эстонии. Фото: Karli Saul

Финская партия «Центр» в четверг в Твиттере опубликовала запись, в которой обосновывалась необходимость проведения реформы транспортной политики. 

«Необходимо остановить разрушение  дорог. Сейчас настало время решений», – говорится в сообщении, которое цитирует портал Yle.fi.

Записью в Твиттере «Центр» хотел поддержать представленную вчера министром транспорта и связи Анне Бернер (Центр) реформу транспортных налогов и системы управления дорожной сетью.

При этом твитт сопровождался фотографией, якобы демонстрирующей, в каком плохом состоянии находятся финские шоссе. На самом деле на фото изображена российская дорога, сообщает Lännen Media. Фото взято из зарубежного фотобанка Shutterstock, куда ее закачала российский фотограф.

Начальник пресс-службы «Центра» Матти Мёнттинен признает, что фото - российское, но, по его мнению, это неважно. Важно то, что с его помощью хотели донести, а именно – что нельзя допустить дальнейшего разрушения финских дорог.

Комментарии
Copy
Наверх