Михкельсон: интересно, много ли своих обещаний Трамп воплотит в жизнь (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Присутствовавший на церемонии инаугурации нового президента США председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон сказал, что речь Дональда Трампа не принесла сюрпризов. По словам Михкельсона, он ждет с интересом, как Трамп, например, реализует обещание искоренить исламистскую террористическую организацию, пишет Postimees.

Михкельсон сказал, что своей речью Трамп не удивил, хотя были те, кто надеялся, что с той секунды, когда новый президент примет присягу, он сменит свою риторику.

«Трамп дал обещания, которые, честно говоря, заставляют следить, как много из того, что он сказал, удастся воплотить в жизнь. Особенно, что касается международного исламского терроризма, которые он обещал искоренить. С этим за последние десятилетия не смог никто справиться. По крайней мере, он упомянул свои основные цели во внешней политике», - говорит Михкельсон.

«Для нас, как минимум, хорошо, что он говорит, что хочет укреплять до сих пор существовавшие союзнические отношения и создавать новые. Но в сравнение с прошлыми президентами, он не сказал о ведущей роли США в защите свободы мира. На это обращали внимание в своих речах на инаугурации все предыдущие президенты».

Михкельсон пока не видит поводов для беспокойства, поскольку, по его мнению, в ближайшее время не будет никаких существенных изменений в отношениях США-Эстония или США-ЕС.

Комментарии (5)
Copy
Наверх