Ратас: новая пенсионная система уменьшит неравенство в обществе (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Liis Treimann

По словам премьер-министра Эстонии Юри Ратаса, цель изменения пенсионной системы заключается в том, чтобы обеспечить людям достойную пенсию по старости и уменьшить неравенство в обществе.

"Правительство решило на этой неделе продолжить внесение необходимых поправок к законодательству о пенсии по старости и усовершенствование также и формулы расчета пенсии,- передала в субботу BNS пресс-служба правительства. - Мы хотим сделать пенсионную систему более гибкой и более солидарной, чтобы она лучше могла отвечать потребностям и ожиданиям людей. Для нас важен принцип того, чтобы в первой пенсионной ступени один год работы равнялся одному году пенсионного стажа. Размер зарплаты и в дальнейшем будет влиять на размер пенсии, однако в более справедливой мере".

"Усиление благосостояние и внутренней сплоченности общества — один из четырех принципов правительства, во имя которого мы работаем каждый день. Расшить узкие места пенсионной системы и обеспечить солидарности пенсий — это четкий шаг в направлении общества равенства. Государство должно высоко ценить каждого человека, независимо от его должности и зарплаты. Большая разница в доходах не должна перейти в следующие поколения",- отметил Ратас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх