Ле Пен призвала государства-члены ЕС самим выбирать свою судьбу (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марин Ле Пен
Марин Ле Пен Фото: SCANPIX

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в субботу обратилась к главам стран-членов Евросоюза с призывом быть более самостоятельными в выборе политического курса, сообщает "Интерфакс".

"В 2016 году англо-саксонские страны, наконец, пробудились. Я уверена, что 2017 год станет годом, когда проснется и континентальная Европа. Это уже вопрос возможности, а вовсе не времени", - сказала она, выступая на конференции Freedom for Europe в Кобленце.

При этом политик подчеркнула, что европейские государства должны следовать примеру Великобритании, которая приняла решение покинуть интеграционное объединение. "Главный фактор, который спровоцирует "эффект домино", - это Brexit", - добавила Ле Пен.

Великобритания, как ожидается, активирует статью 50 Лиссабонского договора, формально запускающую процедуру Brexit, до конца марта этого года.

В 2016 году британцы проголосовали на референдуме за выход их страны из Евросоюза.

Комментарии (7)
Copy
Наверх