Экс-директора ЦРУ разозлило поведение Трампа в штаб-квартире спецслужбы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан.
Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан. Фото: CHIP SOMODEVILLA/AFP

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан подверг критике президента США Дональда Трампа после его визита в штаб-квартиру спецслужбы, передает в воскресенье Associated Press.

"Джона Бреннана глубоко опечалило и разозлило самовозвеличивание, которое проявил Дональд Трамп перед стеной-мемориалом, посвященной героям Управления. Бреннан говорит, что Трампу должно быть стыдно", - отмечается в заявлении, распространенным от имени представителя Бреннана Ника Шапиро, сообщает "Интерфакс".

"Выступая в субботу перед сотрудниками ЦРУ, стоя перед мемориалом погибшим сотрудникам, Дональд Трамп больше выглядел нацеленным на то, чтобы свести счеты со СМИ. Он ругал журналистов за освещение инаугурации и настаивал на том, что толпа (пришедшая на мероприятие - ИФ) была значительно больше, чем утверждали СМИ", - поясняет со своей стороны AP.

Между тем агентство отмечает, что Трамп, который ранее публично высказывал сомнения в эффективности ЦРУ, во время своего визита в штаб-квартиру спецслужбы подчеркнул, что он, как никто другой, уверен в их работе и преданности стране.

Во время своего выступления перед несколькими сотнями сотрудников ЦРУ он заявил, что они потрясающие люди и он всецело на их стороне.

Как напоминает AP, Трамп ранее критиковал ЦРУ в связи с заявлениями спецслужб о том, что российское правительство якобы пыталось повлиять на исход выборов в США.

Комментарии (2)
Copy
Наверх